Три объекта социальной инфраструктуры введены в эксплуатацию для большего комфорта жителей и гостей

Старт мероприятий произошел в самом сердце села Тпиг, здесь открылся пешеходный мост с лестничной зоной, который является важным связующим звеном в дорожно-уличной системе села. Ранее пешеходы испытывали затруднения передвигаясь здесь, особенно это ощущалось в осенне-зимний период. Теперь же проведены мероприятия по расширению пешеходного полотна, заменено покрытие в том числе с применением плитки, новые ступени имеют комфортные параметры, позволяющие свободно передвигаться людям старшего возраста и детям. Далее в череде мероприятий было обозначено открытие участка автодороги, строительство которого проводилось в рамках реализации приоритетного проекта развития «Мой Дагестан-мои дороги». Данный объект позволил разгрузить транспортный узел в районе автозаправочной станции и в направлении села Буркихан. Однако, кульминацией насыщенного дня стало открытие сквера для отдыха населения. Ввод в эксплуатацию благоустроенной зоны для времяпрепровождения и взрослых и детей — значимое событие для всех групп населения. Отсутствие подобной зоны затрудняло досуг детей и их родителей и ее открытие станет приятным событием для каждого, кто хочет провести свободное время на свежем воздухе. Сквер обустроен тротуарными дорожками, зелеными насаждениями, игровой площадкой и скамейками. Строительство данной зоны было инициировано руководством муниципалитета, свою помощь оказали и спонсоры. Глава МО«Агульский район» обратился к гражданам в поздравительной речи. Закир Каидов поздравил жителей с знаменательными событиями, выразив уверенность, что это лишь начало в благоустройстве нашей малой родины для благополучия всех ее жителей. Глава выразил благодарность всем специалистам, которые работали над реализацией данных проектов, отметив, что все работы проведены в высоком качестве и в соответствии со всеми стандартами. В честь открытия работники культуры муниципалитета подготовили разнообразную концертную программу. Все гости мероприятия и жители села с энтузиазмом встретили проведенные изменения и выразили надежду на дальнейшее развитие и созидание.

02 ноя, 2020 г. 09:55