Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

В ШКОЛАХ АГУЛЬСКОГО РАЙОНА СОЗДАНЫ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ

В ШКОЛАХ АГУЛЬСКОГО РАЙОНА СОЗДАНЫ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ

Зима пришла в Агул, и погода резко изменилась, сменив теплую осень на резкий минус. Отопительный сезон уже начался и во многих учреждениях установлен комфортный температурный режим. Благодаря мероприятиям, инициированным главой администрации МО «Агульский район», в учреждениях системы образования района температурный режим наладился. Это стало возможным благодаря проведенному комплексу мероприятий по ремонту школ.

Всего в текущем году капитальный ремонт, направленный на улучшение теплового режима в школьных помещениях, проводился в 10 школах муниципалитета. Спектр работ, который проводился на разных объектах, идентичен: заменили полы, потолки, двери, а также провели систему отопления. Для функционирования отопительной системы там, где необходимо, были построены котельные. Дополнительно, в рамках ремонтных мероприятий проведены косметические ремонты, включающие покраску и побелку.

В большинстве школ ремонты уже завершены. Классы стали светлее, уютнее, плюс стабильная температура установилась не только в классах, но и в коридорах, проходных помещениях. Это очень важно для учащихся, ведь в таком случае отпадает необходимость в постоянном ношении курток и головных уборов.

В случае сравнения фотографий до и после ремонта создается ощущение, что это фото разных учреждений, настолько разительными стали отличия.

Школа всегда была центром социальной жизни села и духовно-нравственного развития, отрадно, что обучение детей будет проводиться в комфортных условиях, которые соответствуют общероссийским стандартам.

10 дек, 2020 г. 10:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!