Мобильный ФАП и автомобиль УАЗ Патриот поступили на баланс Агульской ЦРБ

За 2020 год в Агульскую ЦРБ поступили четыре единицы мобильной спецтехники. Аналогичные мероприятия, инициированные Министерством здравоохранения РД, проводятся и в других муниципалитетах республики. Мобильные ФАПы призваны сделать доступной качественную медицинскую помощь в том числе и для отдаленных населённых пунктов муниципалитета. Один мобильный ФАП и автомобиль УАЗ Патриот поступили на баланс Агульской ЦРБ в конце декабря. Глава Закир Каидов совместно с главврачом Магомедзагидом Багаудиновым ознакомились с новой техникой. Глава отметил, что мобильная медицинская спецтехника крайне необходима в населённых пунктах трудной доступности. С не поступлением проведение мероприятий для здоровья нации, например, диспансеризации и иммунизации в селах станет значительно комфортнее как для медработников, так и для населения. Закир Каидов выразил благодарность Минздраву РД за внимание к системе здравоохранения муниципалитета, отметив, что данная партия за 2020 год является второй, в следующем году, предположительно, данная тенденция будет продолжена.

29 дек, 2020 г. 09:10