Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Cовещание с руководителями хозяйств района

Cовещание с руководителями хозяйств района

30 августа в администрации муниципального образования «Агульский район» состоялось совещание с руководителями хозяйств района.

В работе совещания принял участие глава муниципального образования Юрий Исмаилов, начальник отдела сельского хозяйства Низам Исаев со специалистами отдела, работники ветеринарной службы, руководители хозяйств и главы КФХ.

Глава муниципального образования отметил, своевременность организации уборочных работ на прикутанных хозяйствах района руководителями хозяйств и сказал: «Каждый руководитель должен по-хозяйски отнестись к вопросам рационального использования земель не только отгонного животноводства, но и в горах. Надо организованно завершить пахоту под урожай 2017 года, пока погода позволяет, и сельхозпредприятиям необходимо решить вопрос своевременной оплаты за аренду земель отгонного животноводства»

Юрий Исмаилов особо поблагодарил Ибрагима Магомедова начальника Агульского районного ветеринарного управления и его работников за строгий контроль над миграцией скота на территории района и за активную и своевременную работу в ликвидации при появлении очагов инфекции, в проведении профилактических работ по вакцинации крупного и мелкого рогатого скота.

В своем выступлении начальник отдела сельского хозяйства Низам Исаев сказал: «В хозяйствах района завершена уборка озимых зерновых культур. Общая площадь зерновых культур в районе составляет 780 га и для своевременного проведения уборки были привлечены 3 зерноуборочных комбайна, 5 автомобилей, 2 трактора и 3 пресс-подборщика. Механизаторы трудились добросовестно и без выходных. Средний показатель урожайности озимых составил 23 центнера с гектара. На сегодняшний день в горах, во всех хозяйствах продолжается заготовка грубых кормов, сена»

Он так же отметил, что на прикутанных землях отгонного животноводства нет поголовья скота, все они с 15 мая по 15 октябрь находятся на летних пастбищах горной зоны района.

На совещании были продемонстрированы фото и видео материалы по уборке урожая в прикутанных хозяйствах.

После совещания у главы муниципального образования руководители хозяйств собрались у начальника отдела для оперативного решения повседневных вопросов по сельскому хозяйству.

31 авг, 2016 г. 13:57

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!