Прямой эфир с главой района!

ЗАКИР КАИДОВ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЖИТЕЛЕЙ АГУЛЬСКОГО РАЙОНА Проведение Прямого эфира с Главой МО «Агульский район» Закиром Каидовым было анонсировано за несколько дней до его трансляции. Данное мероприятие по праву является важнейшим информационным событием муниципального уровня. Прямой эфир транслировался сразу с трех аккаунтов мессенджера Instagram — это официальная страница ГБУ РД «Редакция республиканской газеты «Вести Агула», МКУ «Пресс-служба» МО «Агульский район» и на странице блогера Сиражудина Шамсудинова. Мероприятие, как и было запланировано, стартовало в 18:00. Поприветствовав аудиторию, глава начал с отчета за 2020 год, отмечая те цели и задачи, которые были успешно решены в рамках данного периода, а также конкретизируя основной вектор задач на следующий год. Это амбициозные цели, решение которых не просто необходимо для нашего района, но и является платформой для прогресса и динамичного развития. В приветственном слове глава отметил: «В целом 2020 год для района был неплохой как в экономическом, так и финансовом плане. Проводилось строительство социальных объектов, улучшение социальной инфраструктуры. Конечно, определённые коррективы вписала пандемия COVID-19, но мы старались обезопасить наше население от инфекции при помощи и участии наших врачей, за что им большая благодарность». Далее глава отметил, что в экономическом плане активное внимание в районе уделялось развитию инфраструктуры и привлечению инвестиций. Детально Закир Гусейнович остановил свое внимание на вопросе школ. Эта тема была крайне актуальной в 2020 году, потому что их состояние, многим из которых более полувека, было плачевным. По словам главы, одиннадцать школ муниципалитета были отремонтированы в рамках реализации разных программам. Например, реализация нацпроекта «Образование» позволила отремонтировать десять учреждений системы образования. Ремонты во всех школах уже завершены, с 21 декабря состоялись торжественные открытия учебных заведений. Школы преобразились по-настоящему, их интерьер приобрел оптимальный вид в соответствии со всеми нормативами и требованиями.

28 дек, 2020 г. 09:20