Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

Открытие нового обновленного здания Дома культуры

Открытие нового обновленного здания Дома культуры

Накануне в селе Хутхул Агульского района прошло торжественное открытие обновленного здания Дома культуры, прошла при участии министра Культуры Заремы Бутаевой и главы МО «Агульский район» Закира Каидова. Это очередное учреждение культуры в районе, восстановленное и отремонтированное, за счет финансирования местного бюджета и меценатов. Старт строительства данного объекта был дан в 2019 году главой Агульского района Закиром Каидовым. От имени руководства республики жителей села поздравила министр культуры Дагестана Зарема Бутаева.

Поздравил со знаковым событием села также глава Агульского района Закир Каидов, отметивший, что в обновленном доме культуры должна ввестись культурно- просветительская работа направленная на воспитание молодежи в духовно- патриотическом направлении.
По случаю открытия обновленного центра культуры были подготовлены праздничные мероприятия. Ансамбль «Агул» подарил зрителям традиционный обрядовый танец, учащиеся Хутхульской средней образовательной школы декламировали стихи и подготовили танцевальные номера, не остались в стороне и руководители культурно — досуговых центров сельских поселений, украсившие мероприятие вокальными композициями на национальном языке .
По завершению торжественной части, Зарема Бутаева в сопровождении главы агульского района и всех руководителей учреждений муниципалитета, осмотрела обновленные помещения. Отметим, что здание сельского дома культуры не подвергалось капитальному ремонту с момента его ввода в эксплуатацию – с 1986 года. За это время помещение Дома культуры пришло в плачевное состояние.

08 фев, 2021 г. 08:20

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!