26 сентября 2022 года Закир Каидов провёл совещание по актуальным вопросам муниципалитета.

Традиционным стартом еженедельного аппаратного совещания стали блиц-отчеты от руководителей ведомств по оперативной обстановке, эпидемиологической ситуации, состоянию дел в дорожной сфере и другое. На фоне роста числа инфицированных коронауирусной инфекцией в ряде регионов страны, эпидемиологическая обстановка в Агульском районе остаётся стабильной. Об этом сообщил главный врач Агульской ЦРБ Магомедзагид Багаудинов. По его словам, в районе проводятся тестирование населения на предмет выявления инфицирования COVID-19. Кроме того в муниципалитете проходит иммунизация населения против ГРИППа. По завершении выступлений, Закир Каидов обратил своё внимание на другие актуальные вопросы муниципалитета. Главным из которых на сегодняшний день является частичная мобилизация. Здесь Глава МО «Агульский район» указал на необходимость проведения информационного разъяснения среди населения. «Мы проанализируем ситуацию, которая сложилась в муниципалитете. Есть ряд вопросов и к работе сельских администраций. В некоторых сельских поселениях работа идёт на хорошем уровне, а в других населённых пунктах есть упущения и недоработки»,- сказал Глава, вместе с тем подчеркнув, что военная обязанность является конституционной ответственностью гражданина, к исполнению которой нужно относиться с честью и достоинством.

26 сен, 2022 г. 09:25