В рамках реализации поручения Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, в администрации МО "Агульск

В рамках реализации поручения Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, в администрации МО «Агульский район» состоялось координационное совещание по вопросам мобилизации. В совещании, спикером которого выступил Закир Каидов, принял участие куратор по проведению внутренней политики Агульского района Физули Гасаев. В рамках совещания были обговорены основные аспекты мобилизационной кампании в муниципалитете. Здесь Гасаев призвал активизировать работу главам сельских поселений в плане взаимодействия с населением. Особенно это касается информационного аспекта: важно проводить разъяснительную работу, чтобы не допустить недопонимания в обществе. В свою очередь Глава муниципалитета подчеркнул, что необходимо уточнить в разрезе каждого сельского поселения количество граждан, подпадающих под мобилизационные предписания, а затем уже будет проведена индивидуальная работа с каждым из них. «Самое важное, это проведение разъяснительных мероприятий, потому что в основном негативные реакции возникают из-за отсутствия осведомленности. Мы как власть не должны быть зрителями и просто констатировать факты, мы должны сами быть в курсе всей информации и своевременно доводить её до людей», — заключил Глава. Кроме того, Закир Каидов отметил, что мобилизованным гражданам из Агульского района администрация муниципалитета окажет всё необходимое содействие: после расквартирования мобилизованных граждан, в обязательном порядке будут осуществляться выездные меры, чтобы оценить условия службы наших ребят, их нужды и возникающие вопросы. Кроме того, пристальное внимание будет уделяться семьям военнослужащих. По словам Главы, им будет оказана всевозможная поддержка. Резюмируя, Глава призвал актив муниципалитета оперативно решать поставленные задачи.

27 сен, 2022 г. 09:30