Под руководством Закира Каидова в  администрации МО «Агульский район» состоялось совещание  по вопро

Под руководством Закира Каидова в администрации МО «Агульский район» состоялось совещание по вопросам проведения в муниципалитете частичной мобилизации. Совещание состоялось при участии представителя управления Главы Республики Дагестан по внутренней политике, куратора Агульского района Физули Гасаева. Детально о том, как проходят мобилизационные мероприятия в районе рассказал Назим Юсуфов. По словам заместителя главы районной администрации, с 21 сентября в России проходят мобилизационные предписания, уже мобилизованы и некоторые жители Агульского района. Данные мероприятия будут продолжены. По словам Назима Амаевича, в рамках реализации указанных мер необходимо активизировать работу главам сельских поселений. Этот аспект, в свою очередь, подчеркнул и Физули Гасаев. Он обратился к главам сельских администраций, отметив, что должна быть обеспечена явка мобилизованных в соответствии с установленным регламентом. Все проведенные мероприятия, по словам Гасаева, будут строго проанализированы. В ходе совещания Глава муниципалитета отметил, что к выполнению поставленной задачи нужно подходить качественно. Резюмируя, Закир Каидов напомнил о том, что уклонение от исполнения конституционных обязанностей несет за собой юридическую ответственность.

29 сен, 2022 г. 09:35