Проектная сессия благоустройство центральной части села Рича

Проектная сессия

Благоустройство центральной части села Рича

08 октября 2022

8 октября в 14:00 в здании Ричинская СОШ состоится проектная сессия «Благоустройство центральной части села Рича» в рамках подготовки проекта для участия Ричи во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2022, организованном Минстроем России.

Целью участия в конкурсе является получение гранта на благоустройство, создание привлекательного и комфортного пространства, способствующего повышению качества жизни жителей села, привлечению в туристов, развитию индустрии услуг.

Главные задачи проектной сессии:

• совместно определить проблемы и потенциал развития территории;
  • услышать запросы пользователей;
  • обсудить создание инфраструктуры и доступной среды;
  • сформировать сценарии будущего использования территории.

В мероприятии примут участие специалисты по созданию проектов формирования комфортной городской среды, активные жители и руководители сообществ, предприниматели, представители администрации села. К участию приглашаются все жители, заинтересованные в развитии села!

За публикациями новостей об участии в конкурсе можно следить на сайте проекта. Сайт создан для информирования жителей села: о новостях проекта, итогах проектной сессии, итогах опроса жителей, итогах проведенных интервью, получения предложений и обратной связи от жителей.

Только при активном участии жителей в опросах, интервью, встречах и других мероприятиях проекта мы вместе сможем создать лучшую конкурсную заявку.

Присоединяйтесь, Риче нужна ваша поддержка для победы в конкурсе!

Вопросы и предложения можно отправлять команде проекта заполнив специальную форму на сайте проекта.

Место проведения:

Рича, Ричинская СОШ, Ричинская 42