Совещание от 22 января 2024 года, которое состоялось в администрации МО "Агульский район"

Совещание от 22 января 2024 года, которое состоялось в администрации МО «Агульский район», направлено на актуализацию сведений о положении дел в стратегических отраслях жизнедеятельности муниципалитета. Предваряя обсуждение, были озвучены блиц-доклады от представителей силовых структур, системы здравоохранения, дорожной сети и электроснабжения, а также других ведомств.

Особое внимание было уделено эпидемиологической ситуации в районе. По словам главврача Агульской ЦРБ Магомедзагида Багаудинова, в медучреждение участились случаи обращения с ОРВИ.

Другой важной темой стала реализация в муниципалитете программы трудоустройства граждан по социальному контракту.

Социальный контракт — это помощь государства по поиску работы, открытию собственного дела и преодолению сложной жизненной ситуации, что является прекрасной возможностью для улучшения благосостояния граждан. В Агульском районе ряд граждан уже трудоустроены по данной программе, и эти мероприятия будут продолжены.

Далее были обсуждены вопросы вывоза ТКО.

Вывоз мусора имеет определяющее значение для обеспечения оптимального качества социального благоустройства. Однако, для своевременного вывоза мусора необходимо, чтобы и население вовремя оплачивало коммунальную услугу. Это является залогом успешного функционирования мероприятий по улучшению облика сельских поселений и муниципалитета в целом, а также повышения экологической культуры населения.

В завершении совещания были даны поручения и рекомендации.

22 янв, 2024 г. 14:40