Еженедельная заседание актива муниципалитета под председательством Закира Каидова состоялось 12 февр

НЕКОТОРЫЕ ОЗВУЧЕННЫЕ ВОПРОСЫ НА СОВЕЩАНИИ :

1)Причина низкого напряжения в поселениях,( Временное электроснабжение осуществлено в Кулинский район, поскольку там проводятся аварийные мероприятия

2) вопрос эпидемиологической ситуации в районе. Заместитель главврача Агульской ЦРБ Омаров Муса отметил что продолжаются учащение случаев обращения с ОРВИ, гриппом.

Кроме того, в поселениях ставят на карантин некоторые классы и переводят на дистанционное обучение в случаи обнаружение в классе больного гриппом или ОРВИ.

3) был рассмотрен вопрос готовности помещений для предстоящих выборов главы государства. В рамках этого мероприятия принимали участие представители ОМВД, которые совместно с местными органами власти обсудили различные аспекты подготовки избирательных участков.

Основное внимание было уделено проверке и подготовке помещений, обеспечению наличия источников питания, пандусов, компьютеров и другого необходимого оборудования.

4)Вопросы касательно контрактной службы, высоком статусе, льготах и доходах военнослужащего,

Подробнее по вопросам контракной службы в ВС РФ могут обратится в администрацию МО «Агульский район, так же (В Дагестане работает горячая линия «117» для желающих поступить на военную службу по контракту)

После завершения обсуждения этих и других вопросов были даны поручения и рекомендации.

12 фев, 2024 г. 15:30