Депутат Народного собрания Республики Дагестан Гаджиомаров Магомедали Наврузович совместно с главой

На приеме также присутствовали директора школ, начальник отдела образования — Магомедов А. и заместитель главы района Юсуфов Н. На приеме было озвучено множество вопросов, некоторые из которых касались очень важной для нас темы, сохранения и изучения родного языка и вопросы издания учебников на родном агульском языке.

«Следует обратить внимание на важность издания учебников на родном агульском языке и провести соответствующее обсуждение с целью разработки и публикации учебной литературы, чтобы поддерживать и продвигать изучение и сохранение родного языка в муниципальном образовании и за его пределами» — подчеркнул Закир Каидов.

22 фев, 2024 г. 16:30