23 апреля глава МР"Агульский район" Закир Каидов принял участие в расширенном заседание правления Ас

В заседании также участвовали руководитель Администрации Главы и Правительства РД, главы муниципальных образований, представители органов местного самоуправления, общественных организаций и другие. Открывая заседание, Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил всех глав и сотрудников муниципальных образований с прошедшим Днем местного самоуправления, который отмечается ежегодно 21 апреля. Премьер-министр подчеркнул важную роль Ассоциации «Совет муниципальных образований» в развитии местного самоуправления в республике, отметив ее как представителя общих интересов муниципальных образований и связующее звено между органами государственной власти и органами местного самоуправления. Абдулмуслимов также упомянул о проведении анализа и оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в соответствии с Указом Президента РФ, аналогичное решение принято и на республиканском уровне. Создается рейтинг работы глав муниципальных образований по поручению Главы РД.

23 апр, 2024 г. 13:20