В Международный день семьи в Историко-краеведческом музее в с. Тпиг Агульского района открылась выст

народно-художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Представлены самые разные работы, выполненные талантливыми мастерами и их не менее талантливыми учениками. Фантазийность и стилевое многообразие изделий не оставляют никого равнодушным. В рамках мероприятия работники ЦТКНР совместно с воспитанницами Детской школы искусств провели мастер-класс по народно-художественным промыслам, показав, что семейные традиции сохраняются и передаются из поколения в поколение. Подобные мероприятия — не только демонстрация талантов Агульского района, но и подтверждение незыблемости устоев и сохранения семейных ценностей — ведь именно семья является хранителем культурного наследия предков. В первый день выставочный зал посетили глава администрации МО «Агульский район» Закир Каидов, заместитель главы Назим Юсуфов и др. Выставка продлится до 22 мая. Вход свободный, посетить выставку могут всё желающие.

15 май, 2024 г. 11:15