​Глава Агульского района Закир Каидов прокомментировал Послание Главы Республики Дагестан

Глава Агульского района Закир Каидов прокомментировал Послание Главы Республики Дагестан Сергея Меликова Народному Собранию. -«Сегодня в 11 часов утра в г. Махачкала в Доме Дружбы состоялось послание Главы РД Народному Собранию РД. Сергей Алимович в Послании Народному Собранию РД определил приоритетные направления развития республики на ближайшее время. Послание началось с приветствия присутствующих в зале участников СВО, которых назвал «героями нашего времени». Сергей Меликов с уважением и гордостью назвал их поимённо: Нурмагомед Гаджимагомедов, Эседулла Абачев, Энвер Набиев, Руслан Курбанов, Исрафил Магомедов, Михаил Абраменко, Шамиль Магомедов, Темирлан Абуталимов, Залибек Умаев, Магомедали Магомеджанов, Фархад Худайнатов. Все они – гордость Дагестана, гордость России, пример для нас! – сказал глава региона, оглашая послание парламенту. Особое удовлетворение вызывает тот факт, что в этих событиях героически выполняют сложные боевые задачи и воины из Агульского района. Следует отметить, что участникам специальной военной операции и членам их семей будут бесплатно предоставляться земельные участки. Также Глава региона в своем послании затронул вопросы модернизации системы образования и воспитания, поддержки многодетных семей, повышения уровня жизни и доходов населения, озвучил достижения и наметил стратегические задачи, а также анонсировал запуск новых мер поддержки для населения, предпринимателей и участников СВО.Помимо этого будет продолжена работа в рамках нацпроектов „Семья“, „Продолжительная и активная жизнь“ «Эти направления работы являются приоритетными и для нас, тем более что именно в 2024 году в России объявлен Годом семьи! Для Дагестана с его вековыми традициями реализация этих мер приобретает особую важность», — подчеркнул Глава Республики Дагестан Сергей Меликов. Испокон веков было принято в каждой дагестанской семье иметь не менее трех детей. Как было отмечено Главой Республики, нацпроекты направлены на улучшение благосостояния многодетных семей и озвученные на послании достигнутые результаты в части поддержки многодетных семей, являются ярким свидетельством того, что приоритетом для нашего Главы является благополучие граждан, развитие экономики и семейные ценности.

29 май, 2024 г. 08:35