​В КДЦ. с. Дулдуг 13 октября прошел тематический вечер "Ислам - религия мира и добра"

В культурно-досуговом центре с. Дулдуг 13 октября прошел тематический вечер «Ислам — религия мира и добра», «Ислам против террора».

В мероприятии приняли участие глава сельского поселения «сельсовет Дулдугский» Казбек Фейзуллаев, директор школы Эмир Фейзуллаев, депутаты сельского собрания, работники редакции района, учителя, учащиеся, а также молодежь села.

Открывая мероприятие, Казбек Фейзуллаев отметил, что в настоящее время ислам подвергается массированной атаке посредством средств массовой информации. Ислам является мощной силой, способствующей духовно-нравственному оздоровлению общества и не имеет ничего общего с терроризмом».

В свою очередь директор школы Эмир Рамазанович отметил: « Нельзя верить всему, о чем пишут в Интернете. Верную информацию об исламе, его роли в обществе вам дадут ваши учителя в школе, а дома — родители.

Со всех сторон стараются очернить ислам и ввести в заблуждение подрастающее поколение, молодежь. Ислам несет добро, милосердие, терпеливое отношение к окружающим».

Завершилось мероприятие чтением учащимися стихов о героизме, патриотизме, направленные против идеологии терроризма и экстремизма.

14 окт, 2016 г. 10:31