В Агульском районе проводится благоустройство с. Тпиг

Глава Республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов сказал: «Хотелось бы, чтобы дороги Дагестана выглядели совершенно по-другому. Убежден, мы это можем сделать» В Агульском районе под руководством главы района Юрия Исмаилова идет реализация приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие», по которому проводится благоустройство села Тпиг — центра Агульского района. Основным и главным вопросом в благоустройстве, как сказал глава муниципального образования «Агульский район» Юрий Исмаилов, было асфальтирование дороги в с.Тпиг, которого добивался более пяти лет. Сегодня полным ходом идет асфальтирование дороги, проводится полная реконструкция и расширение, работы проводит подрядная организация ОАО «Агульское ДЭП № 1» и отдел ЖКХ и капитального строительства администрации МО «Агульский район». Заказчиком является Дагавтодор. Глава района Юрий Исмаилов сказал: «Я, как глава района, как человек, очень благодарен жителям селений Тпиг и Хутхул, что поддержали мое предложение о расширении дороги. Дорога — это артерия нашей жизни. Увеличилось транспортное движение, а улицы, дороги между домами, запланированные в 60-70 годах, узкие, не было тротуаров, не соответствуют сегодняшним требованиям. Транспорт, скот и люди ходят по одной сплошной дороге, создаются аварийные ситуации. Сегодня жители, дома которых расположились вдоль дороги, согласились отдать под дорогу 2 – 3 метра от своих благоустроенных, отгороженных земельных участков, с которого они получали доход для семьи: картофель, морковь и другие сельхозпродукты. Некоторые отдали на расширение часть своего гаража, сарая, летней кухни, магазина. В этом плане поддержали мое предложение и жители селения Хутхул. От чистого сердца выражаю благодарность за гражданский поступок, за патриотизм, проявленный ради благополучия района Амаеву Омару Джабраиловичу, Габибуллаеву Джалалу Габибуллаевичу, Габибуллаеву Сабиру Джалалудиновичу, Рамазанову Рахматулах Рамазановичу, Раджабову Джабраилу Гасановичу, Ахмедовой Назлу Махмудовне, Рамазанову Омару Раджабовичу, Мусаевой Гури из селения Тпиг и жителям селения Хутхул Гаджирамазанову Гаджирамазану Шамсуловичу, Рамазанову Хасибу Курбановичу и Рамазанову Лачину Алиевичу.

Желаю всем здоровья, успехов и удачи во всем моим жителям».

17 ноя, 2016 г. 12:06