Размер шрифтов: A A A Отключить

Официальный сайт администрации

МО «АГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

+7 (243) 2-21-10

Телефон доверия

+7 (243) 2-11-07

Горячая линия

Новости

"Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2019 годы"

"Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2019 годы"

Ход реализации программы «Комплексная программа „противодействия идеологии терроризма в РД“ обсудили в МО „Агульский район“

17 ноября 2016 г. в здании администрации района состоялось плановое совещание.

На совещании присутствовали ответственные работники администрации, руководители организаций и учреждений, работники правоохранительных органов, некоторые главы сельских поселений и СМИ района.

Открыл и вел совещание глава МО „Агульский район“ Исмаилов Юрий Гусейнович.

По вопросу о ходе реализации в МО государственной программы РД „Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2019 годы“, с докладом выступил заместитель главы администрации МО по вопросам общественной безопасности Осман Мазанаев. Он проинформировал, что администрация МО совместно с главами СП, представителями правоохранительных органов, организаций и учреждений с участием представителей общественности молодежных организаций проводится определенная работа по реализации Комплексной программы. В работе по реализации программы основные усилия направлены на создание комплексного противодействия идеологии экстремизма, формирование в районе обстановки нетерпимости и негативного отношения к террористическим проявлениям. Осман Мазанаев сообщил, что для осуществления информационного противодействия идеологии терроризма создана и проводит свою работу, постоянно действующие при АТК в МО рабочая группа. Члены рабочей группы постоянно проводят беседы профилактического характера с гражданами радикального течения в исламе. Он также сообщил, что мероприятия провели в районе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. Заслушав информацию Османа Мазанаева, Юрий Гусейнович поручил ОО, МКУК „Отдел культуры“ „Отдел по делам молодежи, спорта и туризма“ во взаимодействии с правоохранительными органами продолжить и усилить работу среди учащихся, молодежи, по снижению экстремистских проявлений, формирование толерантной успешной личности ориентированной на ценности гражданственности и патриотизма.

02 дек, 2016 г. 14:32

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!