В Республиканском турнире по дзюдо, Малагусейнов Расул учащийся Тпигской школы стал чемпионом

Малагусейнов Расул учащийся Тпигской средней школы стал чемпионом.

Республиканский турнир по дзюдо памяти мастера спорта международного класса Джабраила Баркалаева прошел 10-11 декабря в спортивном зале махачкалинского автодорожного колледжа.

Соревнования проводились среди младших юношей 2004-2006 годов рождения в 10 весовых категориях: 27, 30, 33, 36, 39, 42, 46, 50, 55, +55 кг. В турнире приняли участие около 150 дзюдоистов.

На этом турнире приняли участие и дзюдоисты с Агульского района. В весовой категории до 36 кг чемпионом стал ученик Тпигской средней школы Агульского района, Малагусейнов Расул, который тренируется в ДЮСШ 2 под руководством Рамазана Байрамова и Магомеда Баджаева.

Джабраил Баркалаев – призер чемпионатов России по дзюдо, является сыном одного из основоположников дзюдо в Дагестане Абдулгаджи Баркалаева. В декабре 2010 года Джабраил Баркалаев был убит неизвестными в Махачкале. В последние годы жизни он занимал должность вице-президента Федерации дзюдо Дагестана, а также занимался тренерской деятельностью.

13 дек, 2016 г. 14:59