Итоговое заседание Антитеррористической комиссии в МО «Агульский район»

24 декабря состоялось итоговое заседание Антитеррористической комиссии в МО «Агульский район» под председательством Главы администрации МО «Агульский район» Каидова З.Г.

В нем приняли участие члены комиссии, руководители подразделений районной администрации, начальник полиции ОМВД России по Агульскому району, председатель Совета имамов в Агульском районе и главы администраций сельских поселений.

Основными вопросами на заседании стали результаты работы по противодействию идеологии терроризма на территории района и антитеррористическая защищенность объектов массового пребывания людей в период проведения Новогодних праздников.

Наша общая задача — уберечь молодежь от идеологии терроризма и от того зла, которое они несут. Безусловно, работа должна идти систематически. Эта тема всегда требует пристального внимания органов власти, гражданского общества и, прежде всего, системы правоохранительных органах, потому что на кону — здоровье и жизнь детей, будущее страны и района, — отметил глава района Закир Каидов.

Также в ходе заседания Каидов З.Г. порекомендовал главам администраций сельских поселений принять меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в сельских поселениях в дни новогодних праздников, на период с 1 по 11 января 2021 г. с учетом существующего уровня риска террористических актов в республике.