Курсы повышения квалификации госслужащих по линии профилактики терроризма

Накануне, в ходе заседания Антитеррористической комиссии Дагестана, возглавляемой врио Главы республики Сергеем Меликовым, Дагестанскому кадровому центру и аппарату АТК в РД поручено продолжить работу по подготовке кадров государственной и муниципальной службы в сфере профилактики терроризма. • В Дагестанском кадровом центре стартовали краткосрочные курсы повышения квалификации служащих администраций городов и районов республики, в должностные обязанности которых входят вопросы профилактики терроризма, «Учебным планом программы повышения квалификации предусмотрены лекционные и практические занятия , на тему «Организация деятельности органов местного самоуправления РД по профилактике терроризма (мониторинг, подготовка и проведение заседаний АТК МО, исполнение решений АТК в РД и АТК МО, вопросы обеспечения антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, находящихся в собственности или в ведении органов местного самоуправления, а также мест массового пребывания людей)». • На курсах для повышения квалификации находится ведущий специалист аппарата АТК МО «Агульский район» Б.Г. Манафова. К проведению занятий привлечены сотрудники аппарата АТК республики и представители научного сообщества. • Напомним, Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Дагестана, уполномоченным на организацию и проведение курсов повышения квалификации и кадровых конкурсов в органах госвласти и местного самоуправления республики. • Ежегодно здесь проходят обучение и кадровую диагностику несколько тысяч человек.