Выдающиеся личности

Изображение:
Махмудова Такибат Алаудиновна
Родилась в 1953 году в с.Тпиг Агульского района ДАССР
Госсекретарь республики Дагестан (с 2006 по 2013 г.), член Государственного совета Республики Дагестан; в 1996 году окончила Московский государственный институт международных отношений, Кандидат медицинских наук; работала в органах государственной власти ДАССР, была председателем комиссии по вопросам социальной политики, охраны материнства и детства Верховного Совета ДАССР, членом Президиума Верховного Совета; в 1993-1994 гг. являлась заместителем председателя Верховного Совета РД; в 1994г. первым Конституционным Собранием РД была избрана заместителем председателя Госсовета республики; в июне 1998 г. переизбрана заместителем председателя Госсовета РД на второй срок; награждена орденом "За заслуги перед Республикой Дагестан", орденом Почета, медалью "За сохранение мира в Дагестане», Почетной грамотой Государственного Совета Республики Дагестан.